民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 6888 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2014/3/24 22:21:22
信件编号:  8175 处理状态:  办理完毕
来信标题:  我们贞丰教师2013年的绩效哪里去了?
来信内容:
 我们贞丰教师2013年的绩效工资哪里去了?没有一个领导给我们一个说法。难道叫我们一天不明不白地工作。现在不是在为群众办事实、解决实际问题吗?希望州领导为我们贞丰教师作主吧,若能尽快解决此事,我代表贞丰几千教师感谢您!
回复
受理单位:   回复时间:  2014/3/27 17:56:20
回复内容:

尊敬的网友,您好!

         我县于2014年3月27日收到关于“贞丰教师2013年的绩效哪里去了”的留言转办笺,您所反映的问题经我县相关部门核实,现将办理情况回复如下:

      1、贞丰县教育系统教师奖励性绩效工资从2013年开始按年发放。奖励性绩效工资发放的依据是以各学校在学年结束时,按照《绩效考核方案》对每位教师的工作情况进行量化考核后,由各学校及乡(镇)教育辅导站将绩效工资审批表经教育局审核报县人事部门审批后发放。

       2、2013年以来有很多教师反映我县绩效工作分配方案存在不合理的地方。为使奖励性绩效工资真正起到激励的作用,更好地调动教师的工作积极性,有效提高教育教学质量,县教育局决定重新拟定新的教师绩效工作分配方案,为使新的方案更加科学合理,新的方案需各乡镇各层面广泛征求意见,浪费了一定时间。

       3、在绩效工资审核过程中需要对每个月管理岗位9-10级、工勤岗位3-5级、专业技术岗位5-13级进行审核,教师岗位级别变化情况较多,需要各乡镇提供人员名单和依据,工作量较大。

       目前,《2013年教育系统绩效工作总量审批表》已经县教育、县人社审定,待各乡镇核对好《教师奖励性绩效工作收支明细汇总表》,并报经县教育局、县财政局审定后即可发放。我县已责成相关部门加快工作进度,争取尽快将奖励性绩效工资发放到教师手中。

 

                                                                                                                                                                                                                                            贞丰县人民政府

                                                                                                                                                                                                                                                 2014年4月4日

处理日志
日志内容:
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: