黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2910 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/3/17 12:16:48
信件编号:  73178 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-325兴义 群众反映公共污水管道堵塞问题
来信内容:
     我是兴义市桔山街道办新场一组安置区住户,反映公共污水管道堵塞问题。
    2019年12月,我们安置区的公共污水管道堵塞,导致很多户人家下水道污水溢出,非常臭,给群众生活带来不便及污染。2020年1月初,我们打电话给水利局,水利局说不归他们管,我们打电话给城管,工作人员说会帮我们向上级反映,一直无下文。3月8日,我们向热线反映,街道办的工作人员来查看后,说跟到来处理,但是一直也没有来处理。希望相关部门尽快调查处理。
    注:11:48分,其他群众来电反映同一事项。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/3/20 14:19:38
回复内容:

关于群众反映公共污水管道堵塞问题

事项回复

政务服务中心

关于群众反映公共污水管道堵塞问题的事项,我中心与兴义市人民政府桔山街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

一、调查核实情况

2020年3月19日,经调查新场一组安置区的公共污水管道确实存在堵塞情况,由于修缮工程较大社区居委会已向上级部门说明情况,会及时处理该问题。

 

 

 

联系电话:3112677

承办单位:兴义市人民政府桔山街道办事处

 

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  2020320

处理日志
日志内容:
2020/3/17 12:16:48 审核部门修改回复
2020/3/17 12:16:48 审核部门修改回复
2020/3/17 13:51:39 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/3/17 14:39:02 受理部门回复
2020/3/20 14:19:38 受理部门回复
2020/3/17 12:16:48 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: