黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3946 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/3/9 16:02:42
信件编号:  73037 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-75义龙 群众反映特惠贷相关问题
来信内容:
 
我是义龙新区龙广镇佳皂村村民,反映入股分红特惠贷未还的问题。
    我是精准扶贫户,2016年贷了5万元特惠贷,入股佳皂村种养殖合作社,目前到期了,但是合作社却没有把我特惠贷的钱还了,现在银行却扣了我2200元参战补贴及其它补助。我去找政府,政府却说他们不管。我觉得不合理,请相关部门调查核实,并给我一个合理答复!
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2020/3/12 17:23:59
回复内容:

州民意调查中心:

  贵单位发来《关于群众反映特惠贷相关的问题事项》收悉,新区政治部及时转发新区龙广镇调查处理,现将办理情况汇报如下:

  一、反映问题

  特惠贷相关的问题。

  二、核实情况

  经龙广镇调查核实,该群众反映部分情况不属实。

  王某某,男,布依族,佳皂村佳皂某组村民,2016年7月20日贷款伍万元入股佳皂村种养殖合作社,因合作社经营不善,账目不清,导致无法偿还本金,现已通过法律援助向法庭起诉,目前正在按法律程序进行。

  三、处理结果

  其原农商行绑卡所扣的2200元,实际有200元是原政府贴息,剩余2000元已跟农商行龙广支行协调,向省总行申请,于3月10日将钱返还,已电话通知本人到银行取款。

处理日志
日志内容:
2020/3/9 16:23:42 义龙新区工管委 受理,限时5日完成
2020/3/10 10:02:08 受理部门回复
2020/3/12 17:23:59 受理部门回复
2020/3/9 16:02:42 审核部门修改回复
2020/3/9 16:02:42 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: