黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3814 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/27 13:56:53
信件编号:  72868 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-15义龙 群众反映办理机动车注销业务受阻等
来信内容:
 
  我是兴义市市民,反映义龙车管所不给我办理机动车注销业务的问题。
    今天,我到义龙新区车管所办理摩托车注销,排队排了一天都没有办好。我排的一号窗口,好不容易排到我办理,工作人员说让我去开一个摩托车不在了的证明,我摩托十二年前被交警拖走的,我表示没办法开证明了,工作人员态度特别不好,不耐烦告知我,没有证明就注销不了,我驾照就不能使用。我在兴义办理摩托车注销业务的时候,兴义车管所并没有让我开证明,希望义龙车管所在对机动车注销这块的业务进行整改,我觉得要求开不在了的证明是不合理的,还有我要投诉工作人员的态度不好。

回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2020/3/1 11:02:16
回复内容:

州民意调查中心

  贵单位发来《关于群众反映办理机动车注销业务受阻的问题事项》收悉,新区政治部及时转发新区公安分局调查处理,现将办理情况汇报如下:

  一、反映问题

  机动车注销业务受阻的问题

  二、核实情况 

 公安分局交警大与当事人取得联系,并积极开展核查工作,经查,当事人称其(本人)投诉错误

  三、处理结果

  公安分局交警大在办理机动车注销业务中不存在当事人反映情况。

处理日志
日志内容:
2020/2/27 15:57:14 义龙新区工管委 受理,限时10日完成
2020/2/27 17:26:24 受理部门回复
2020/3/1 11:02:07 受理部门回复
2020/3/1 11:02:16 受理部门回复
2020/2/27 13:56:53 审核部门修改回复
2020/2/27 13:56:53 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: