黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3984 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/27 13:35:42
信件编号:  72864 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-2义龙 群众反映用电困难
来信内容:
 
 我是义龙新区木陇街道办马别社区的住户,反映电压不够的问题。
    我们是拆迁户,居住在马别社区,这点电压太弱了,每天我们饭都煮不熟,用电的人多一点连照明灯都开不亮,我们向木陇街道办反映,但是这个事情一直没有得到解决,用电特别不便,请相关部门尽快解决我们用电问题。

回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2020/3/10 9:47:07
回复内容:

州民意调查中心

  贵单位发来《关于群众反映用电困难的问题事项》收悉,新区政治部及时转发新区木陇街道调查处理,现将办理情况汇报如下:

  一、反映问题

  用电困难的问题

  二、核实情况

  经调查,该群众属于木陇街道马别社区小寨安置区内,在收到反映事项的第一时间,我街道已责成供电所调查核实。由于当时刚搬迁,该安置区属于临时用电,后供电所已将临时用电改为4台变压器的永久性用电。

  三、处理结果

  现已不存在群众反映的电压太弱,煮不熟饭等问题。

处理日志
日志内容:
2020/2/27 15:57:58 义龙新区工管委 受理,限时10日完成
2020/2/27 16:43:21 受理部门回复
2020/3/8 11:00:00 受理部门回复
2020/3/10 9:47:07 受理部门回复
2020/2/27 13:35:42 审核部门修改回复
2020/2/27 13:35:42 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: