黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3220 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/26 14:30:15
信件编号:  72806 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-62晴隆 群众要求帮助办理转院手续
来信内容:
 
我是晴隆县长流乡杨寨村兴中组的村民,我要投诉晴隆县莲城镇康宁医院不给予办理转院证明的问题。
    我家亲哥刘某某精神有点问题,于2月7日住进安康医院,现在已经有18天了,我们到医院看望刘某某,医院也不让我们看,也不让我们联系他,医院告知我们是特殊时期,特殊时期是禁止看望的,按照医院规定要两至三个月才能出院,现在我们要求转到省医院,他们也不让我们转院,我来电是希望相关部门能协调处理让该院帮忙办理转院手续。

回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2020/5/6 16:56:59
回复内容:

经调查核实,目前处于疫情期间,康宁精神病康复医院顾虑较多;同时了解患者家属意愿,患者家属近20天未见到患者(刘某某),想接患者(刘某某)回去后转上级医院治疗,故要求出院。对康宁精神病康复医院甘定晚、患者家属进行沟通,一致答应双方签字后办理出院,并告知出院事项,患方家属表示理解并遵照执行。

县卫健局2020年2月27日14:14电话刘安祥,再次说其情况,感谢对卫生健康事业的支持与理解。刘某某回复:感谢卫生健康局对此事的重视,同时对卫生健康局工作表示满意。

经办人:邓江鸿   电话:13368599900

处理日志
日志内容:
2020/2/26 15:27:59 晴隆县委办 受理,限时10日完成
2020/2/26 17:20:08 受理部门回复
2020/2/28 8:57:59 受理部门回复
2020/2/26 14:30:15 审核部门修改回复
2020/2/26 14:30:15 审核部门修改回复
2020/5/6 16:56:59 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: