黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2848 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/26 13:35:50
信件编号:  72788 处理状态:  办理完毕
来信标题:  0202-13 群众反映疫情期间人员聚集的问题
来信内容:
 晴隆县东观街道五里村应家组,有一家杨姓老人过世,今天几乎全村都聚集在一起。
回复
受理单位:  州民调中心 回复时间:  2020/3/4 14:41:41
回复内容:
13:19热线将此情况反馈东观街道办刘荣师,要求尽快核实处理后回复热线。
15:50东观街道办7610141回复热线,已经向有关领导反映,领导和工作人员到当地实地查看,确有此事,已经告知主人家一切从简。做好防范措施。
16:15热线回复来电人告知处理情况,来电人表示感谢。
处理日志
日志内容:
2020/2/26 15:12:49 州民调中心 受理,限时15日完成
2020/3/4 14:31:00 受理部门回复
2020/3/4 14:31:09 受理部门回复
2020/3/4 14:41:41 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: