黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2248 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/25 14:38:25
信件编号:  72750 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-54义龙 群众反映工作人员态度差问题
来信内容:
 
 我是义龙新区雨樟镇雨樟村某组的村民,投诉工作人员田某某(谐音)态度恶劣的问题。
    今天下午五点钟,我打电话给我们片区的一个工作人员田某某(谐音)(电话:159853765**)反映停电的问题,但是田某某(谐音)将我骂了一顿。我只知道田某某(谐音)是这个片区的工作人员,但我不清楚他是什么职位。
    希望相关部门调查核实后给予处理。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2020/2/26 9:42:41
回复内容:

州民意调查中心

  贵单位发来《关于群众反映工作人员态度差的问题事项》收悉,新区政治部及时转发新区雨樟镇调查处理,现将办理情况汇报如下:

  一、反映问题

  工作人员态度差问题

  二、核实情况

  经雨樟镇调查小组调查核实,2020年2月26日,雨樟镇雨樟村村干部田某某打电话给雨樟村某组的村民敖某,向其催交医疗保险,并告知其是计生两户可以享受的优惠政策,当时,敖某因饮酒了,导致双方在沟通过程中产生了一定争执,工作人员向敖某了解情况时,其已记不清是谁,也记不清是什么情况了;之后通过向田某某了解到事情的来龙去脉,通过和敖某协调,其认为雨樟村的干部都是可以的,表示不在追究,村干部田某某也表示谅解,综上所述,该信访函已处理完毕。

  三、处理结果

  双方均已表示谅解,此信访函已处理完毕。

处理日志
日志内容:
2020/2/25 14:38:25 审核部门修改回复
2020/2/25 15:37:03 义龙新区工管委 受理,限时10日完成
2020/2/25 17:33:55 受理部门回复
2020/2/26 9:42:41 受理部门回复
2020/2/25 14:38:25 审核部门修改回复
2020/2/25 14:38:25 审核部门修改回复
2020/2/25 14:38:25 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: