黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 804 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/18 11:04:17
信件编号:  72681 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-184兴义 群众咨询浙兴商贸城商铺何时恢复营业问题
来信内容:
  我是兴义市浙兴商贸城的店主,浙兴商贸城的店铺什么时候可以营业?因为到目前我们还没有接到物业通知,但是木贾批发物流园已经正常营业了。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/2/20 9:30:32
回复内容:

关于群众咨询浙兴商贸城商铺何时恢复营业问题事项回复

政务服务中心

关于群众咨询浙兴商贸城商铺何时恢复营业问题的事项,我中心与兴义市人民政府桔山街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

一、调查核实情况

2020年2月19日,经桔山综治中心相关工作人员核实。目前兴义市疫情防控工作仍在进行,桔山街道办正对各行各业的复工复业进行统计调查工作,防止人群聚集仍是防止新型肺炎传播的有效途径。后期政府部门经科学研讨出台可以营业的相关文件会第一件事对外通告。

 

 

联系电话:3112677

承办单位: 兴义市人民政府桔山街道办事处

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  2020220

处理日志
日志内容:
2020/2/18 11:12:09 兴义市委办 受理,限时3日完成
2020/2/18 12:27:48 受理部门回复
2020/2/20 9:30:32 受理部门回复
2020/2/18 11:04:17 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: