黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 244 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/17 10:05:21
信件编号:  72659 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-49义龙 群众希望公交逐渐恢复正常运行方便出行的问题
来信内容:
 兴义市-义龙新区(81、82路),义龙-德卧的1路公交车现在开的班次太少了,给我们上班的群众造成很多不便,导致我们按照往常的时间去上班因没公交车而迟到。现在各单位各企业已经逐渐复工复产,希望公交也逐渐恢复正常运行。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2020/2/21 16:17:46
回复内容:

州民意调查中心

  贵单位发来《关于群众希望公交逐渐恢复正常运行方便出行的问题事项》收悉,新区政治部及时转发新区城投公司调查处理,现将办理情况汇报如下:

  一、反映问题

  希望公交逐渐恢复正常运行的问题

  二、核实情况

  城投公司于2020年219日收到群众希望公交逐渐恢复正常运行方便出行的问题后引起高度重视,结合新区各镇上下班时间,立即对现已运营的81、82、1路时间表做出调整。

  三、处理建议

    1、82路公交兴义往返顶效线路,首班车7点,末班车18点,间隔时间一个小时一班;

    2、1路公交德卧往返顶效线路,首班车7点,末班车18点,间隔时间一个小时一班;

    3、81路公交兴义往返顶效线路,首班车7:30,末班车17:30,间隔时间两个小时一班。

处理日志
日志内容:
2020/2/18 11:07:47 义龙新区工管委 受理,限时5日完成
2020/2/18 17:05:12 受理部门回复
2020/2/19 14:57:35 受理部门回复
2020/2/21 16:17:46 受理部门回复
2020/2/17 10:05:21 审核部门修改回复
2020/2/17 10:05:21 审核部门修改回复
2020/2/17 10:05:21 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: