黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 138 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/2/3 15:34:02
信件编号:  72552 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2020-53晴隆)群众要求解决出租车租金问题
来信内容:
 
 反映出租车租金问题。
    现在因为肺炎疫情,晴隆县里街上人很少,娱乐场所和宾馆这些都关门了,我们出租车乘坐的乘客很少,收入就少了。出租车公司没有明确规定可以不用跑出租车。我们不跑,就没有收入,公司还要收我们出租车的租金,希望有关部门跟24道拐运输公司协调一下能否适当减免出租车租金,或者调整出租车租金。
 
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2020/2/5 21:44:45
回复内容:
 具体办理情况如下:
一、根据晴隆县人民政府的安排,经晴隆二十四道拐文化旅游(集团)有限公司董事会研究决定,旅游公司所拥有的巡游出租车从2020年2月1日零时起全部停运。
二、经晴隆二十四道拐文化旅游(集团)有限公司董事会研究决定,停运期间不收取任何费用。
三、经晴隆二十四道拐文化旅游(集团)有限公司董事会研究决定,对反映人反映的因新型冠状病毒疫情影响,造成的乘客减少、收入减少等问题,公司将根据市场调查评估后,报县人民政府批准后减免相关费用。
四、晴隆县城巡游出租车租金参照普安县每月收起4600元(含保险、车子成本以及辅助设施)。
注:普安县巡游出租为油气混合出租车,目前普安县没有天然气站,使用汽油,每日油费为150元左右,我县巡游出租车属于纯电动汽车,每日电费为70元左右。
经电话联系反映人,对该处理结果满意。
处理日志
日志内容:
2020/2/3 15:34:02 审核部门修改回复
2020/2/3 16:34:55 晴隆县委办 受理,限时10日完成
2020/2/4 12:09:06 受理部门回复
2020/2/5 21:44:41 受理部门回复
2020/2/5 21:44:45 受理部门回复
2020/2/3 15:34:02 审核部门修改回复
2020/2/3 15:34:02 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: