黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3128 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/22 14:02:30
信件编号:  72477 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-117兴义 群众反映村老年活动中心实际面积与上报面积不符问题
来信内容:
     我是兴义市七舍镇马革闹村村民,反映塘房老年活动中心实际面积与上报面积不符问题。
    马革闹塘房(谐音)村修建老年活动中心,驻村干部都是小年轻,新修建的老年活动中心明明只有102平方米,他们却上报说是400平方米,针对此事,我想想不对劲。请相关部门调查核实,并给予我合理说法!
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/2/12 15:05:07
回复内容:

关于群众反映村老年活动中心实际面积与上报面积不符问题事项回复

政务服务中心

关于群众反映村老年活动中心实际面积与上报面积不符问题的事项,我中心与兴义市七舍镇人民政府联系,经调查核实,现回复如下:

收到此情况后,七舍镇党委、政府高度重视,立即组织相关部门人员进行核实,经向七舍镇马格闹村村委会核实后,情况如下:七舍镇马格闹村至今未修建老年活动中心场所,七舍镇马格闹村塘房2018年在市司法局协调市文体广电局建有一个群众公共健身体育活动场所以及马格闹村委会大楼因房屋老旧经批准后于2019年重新修建外,该村并未修建过老年活动中心场所事项,故反映人所反映事项不属实。

 

经办人:汪龙海

联系电话:13985955889

承办单位:兴义市七舍镇人民政府

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  2020212

处理日志
日志内容:
2020/1/22 15:43:52 兴义市委办 受理,限时15日完成
2020/1/22 16:26:41 受理部门回复
2020/2/3 17:23:37 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/2/4 9:07:17 受理部门回复
2020/2/12 15:05:07 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: