民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2216 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/17 11:01:29
信件编号:  72358 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-87兴义 群众反映某网游公司不退钱问题
来信内容:
    我是山东人青岛人,投诉兴义市桔山街道办新世纪二区瑞祥栋37号写字楼指趣网络有限公司不退钱的问题。
   我在交易平台上卖游戏账号,在交易过程中卖家和买家想换一种沟通方式,该平台把我的号给冻结了,我的账号里面有90元的资金取不出来,我打客服电话,客服态度很强硬,不管我怎么说都不退给我,所以我要投诉他们,希望相关部门能把我游戏账号内剩余的资金退还给我。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/20 11:12:12
回复内容:

关于群众反映某网游公司不退钱事项回复

政务服务中心

关于群众反映某网游公司不退钱的事项,我中心与兴义市文体广电旅游局联系,经调查核实,现回复如下:

经过核实,该用户有账户并无资金,涉及金额 90 元,于2020-01-17 12:33:10 已经体现成功取走资金。该用户在平台上架商品,恶意以高价值商品超低价格引诱其他玩家线下交易,已被多次举报,平台根据用户协议,冻结淘手游账号,禁止使用该平台,并追究其涉嫌诈骗等法律问题。

 

 

联系电话:3224263

承办单位:兴义市文体广电旅游局

 

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  2020120

处理日志
日志内容:
2020/1/17 11:36:16 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/1/17 14:24:25 受理部门回复
2020/1/20 11:12:12 受理部门回复
2020/1/17 11:01:29 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: