民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2647 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/7 16:26:29
信件编号:  72185 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-37兴义 住户反映巷子路灯不亮等的问题
来信内容:
 

       住户反映巷子路灯不亮等的问题 。    

       兴义市黄草街道老城街红星路小学对面的巷子,一是整条街道的路灯都处于熄灭状态,已经持续一个多月了,10天以前,我们将这个情况反映到社区,但是到现在都没有人处理,给我们群众出行造成不便;二是这条巷子有一栋拆迁房,所有东西都已经拆迁完了,但是这栋楼三楼还住着两名吸毒人员,而且巷子路灯也不亮,给周边群众的人身财产安全造成巨大威胁。希望相关部门对我反映的上诉两个问题进行调查处理。

回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/15 16:15:42
回复内容:

关于住户反映巷子路灯不亮等的问题

事项回复

州民意调查中心

关于住户反映巷子路灯不亮等的问题的事项,我中心与兴义市老城棚户区改造建设工作领导小组办公室、兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

兴义市综合行政执法局回复如下:

关于红星路小学对面邓家巷里面两盏路灯不亮的问题,我局人员到现场查看,该处为棚户区拆迁改造范围,且棚改施工将线缆挖断,恢复难度较大。下步根据棚改工作要求决定是否维修或不再使用。

兴义市老城棚户区改造建设工作领导小组办公室回复如下:

一、关于巷子路灯不亮一事:红星路小学对面巷子内的房屋尚未全部征收,故我办未开展相关的断水断电工作;

二、关于有吸毒人员滞留于已征收完毕的房屋内一事:我办已安排工作人员对红星路小学对面巷子内已征收完毕的房屋进行逐一排查,后续将定期对已征收完毕的房屋开展巡视工作。

 

 

 

兴义市综合行政执法局


承办单位:兴义市老城棚户区改造建设工作领导小组办公室、兴义市综合行政执法局

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201918

处理日志
日志内容:
2020/1/7 16:26:29 审核部门修改回复
2020/1/7 16:30:15 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/1/8 9:11:12 受理部门回复
2020/1/8 14:33:58 受理部门回复
2020/1/15 16:15:42 审核部门回复
2020/1/7 16:26:29 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: