民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1112 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/3 16:32:42
信件编号:  72113 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-5晴隆 群众反映经常停电的问题
来信内容:
     我是晴隆县大厂镇大厂社区的群众,反映经常停电的问题。 
    最近我们这里就经常停电,有时候来电10分钟就停电。这种现象已经持续了一周以上。就像昨天晚上就是12点来电,早上7点钟就停电。我打了供电所的电话,也没人接听电话。经常电对我们生活带来诸多不便。
    希望有关部门调查核实,帮助我们解决经常电的问题。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2020/1/7 8:59:20
回复内容:

        经查,唐平家所居住的地方原本不属于我单位供电范围内事项,他们所用的电来源于晴隆监狱,并不来源我局的供电线路,晴隆监狱所用的点也不是我单位所供。但近期我局收到《晴隆县大厂镇脱贫攻坚指挥部请求解决大厂镇大厂社区供电困难问题的报告》,我局领导已召开局长办公会进行了专题部署,立即安排投运已在大厂社区建成的4个台区,让更多的群众尽快用好电。

        截止目前,已在大厂社区建成的4个台区已经完成投运,群众唐平居住的地方已能正常用电。

        经办人:陈凌云            联系电话:13595935898

处理日志
日志内容:
2020/1/3 16:38:06 晴隆县委办 受理,限时5日完成
2020/1/4 17:51:24 受理部门回复
2020/1/7 8:59:20 受理部门回复
2020/1/3 16:32:42 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: