民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1136 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/3 16:23:39
信件编号:  72108 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-3贞丰 村民反映修水管导致停水的问题
来信内容:
     我是贞丰县者相镇纳孔村纳坎一组村民,反映家中停水一周的问题。
    一周前者相水务局来我家修水管,都弄了一个星期了,到现在都还没有修好,我们都是去外面挑水喝,现在我们纳坎一组就只有我家一家没有自来水了,什么时候可以修好,我也不知道。希望相关部门调查处理,尽快帮我家修通自来水。
回复
受理单位:  贞丰县委办 回复时间:  2020/1/8 11:25:47
回复内容:
        经了解者相镇纳孔村纳坎一组,因地理位置过高,只能通过老屋场高位水池安装的增压泵增压解决,因为以前安装的增压泵不能使用,现重新安装了增压泵房,需要几天调试时间,加之12月30日老屋场的高位水池漏水,维修好高位水池后需要两天凝固期及调试增压泵时都影响了该村组的正常供水,预计今天下午我公司就可以试水,试水成功后即可解决该村组反映的停水问题,就可正常供水了。
      
处理日志
日志内容:
2020/1/3 16:39:16 贞丰县委办 受理,限时5日完成
2020/1/6 16:59:12 受理部门回复
2020/1/8 11:25:47 受理部门回复
2020/1/3 16:23:39 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: