黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3922 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/3 15:33:06
信件编号:  72103 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-12兴义 群众反映水井被填埋饮水困难
来信内容:
 我是一名民意调查员,反映水井被填埋问题。
    我们这里安装自来水管道,施工队把我们原来使用的水井用沙子、砖头、废土填埋了,导致现在我们安装了自来水管但是没有水用,我们只能到水库旁边的一个水井里挑水用,希望相关部门督促施工队把原来的水井清理干净,重新修建水池我们才有生活用水。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/8 9:33:53
回复内容:

关于群众反映水井被填埋饮水困难

事项回复

州民意调查中心

关于群众反映水井被填埋饮水困难的事项,我中心与兴义市水务局联系,经调查核实,现回复如下:

经核实,反映人反映的原水井水源被施工队用沙子、砖 头、废土渣、填埋了不属实。该工程是我局实施的饮水安全 补短板工程,因该水井作为工程的水源点,需对水井用砖头、 沙子等砌砖进行维修处理,导致反映人误会施工队把他们原 来使用的水井用沙子、砖头、废土填埋了。通过与反映人及 时沟通,向反映当事人解释清楚处理方法及处理效果,当事人已现场认可。

 

 

经办人::王选新  邹胜芳

联系电话:13035590108  17785096613

承办单位:兴义市水务局

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201918 

处理日志
日志内容:
2020/1/3 15:37:59 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/1/3 16:10:09 受理部门回复
2020/1/8 9:33:53 受理部门回复
2020/1/3 15:33:06 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: