黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 9501 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/2 15:53:39
信件编号:  72094 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-2普安 居民反映电杆倾斜存在安全隐患的问题
来信内容:
     我是普安县盘水街道办居民,反映电杆倾斜存在安全隐患的问题。
    普安县盘水街道办环城路普安一中门口仅有一家文具店,文具店旁边的电杆倾斜严重,存在很大安全隐患。我向很多部门反映过,都没有得到解决。希望相关部门尽快处理,消除存在的安全隐患。
    注:来电人要求加急处理。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2020/3/2 12:36:21
回复内容:
2020年1月3日, 去电普安县工科局,告知杨阳反映的一中门口文具店旁边的电杆树倾斜严重,要求及时处理,工作人员说马上处理,待处理完毕在电话回访。
      
处理日志
日志内容:
2020/1/2 15:57:37 普安县委办 受理,限时5日完成
2020/1/3 9:17:48 受理部门回复
2020/1/3 9:23:09 受理部门回复
2020/1/3 9:30:39 受理部门回复
2020/1/2 15:53:39 审核部门修改回复
2020/1/8 15:05:48 受理部门回复
2020/3/2 11:07:25 受理部门回复
2020/3/2 11:08:17 受理部门回复
2020/3/2 11:11:36 普安县委办 受理,限时5日完成
2020/3/2 12:35:32 受理部门回复
2020/3/2 12:35:54 受理部门回复
2020/3/2 12:36:21 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: