黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 566 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/2 11:00:42
信件编号:  72074 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-3兴义 群众反映某学校不退还学费问题
来信内容:
   我是兴义市泥凼镇石山村白马地组群众,反映思源中学不退学费问题。
    2019年5月20日我给娃娃(李含宇)到思源中学报名读七年级,当时向教务处负责人朱朝发交了3140元的学费,交款方式用现金,他也没有给我出具任何凭证, 2019年5月23日接到了娃娃(李含宇)被四中录取的通知,我就立即打电话给教务处负责人朱朝发说清楚不去他们学校读书了,希望他们退还学费,当时他也同意了的,后来再次电话联系他,他叫我自行联系校长刁鸿飞,刚开始校长还接电话,后来直接不接我电话了,2019年12月18日我找到兴义市教育局反映退学费问题得到答复是:叫我们自行找学校协商,现在学校我也进不去根本无法协商。希望相关部门调查核实督促该校及时退还我所交的学费。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/8 9:38:10
回复内容:

关于群众反映某学校不退还学费问题

事项回复

州民意调查中心

关于群众反映某学校不退还学费问题的事项,我中心与兴义市教育局联系,经调查核实,现回复如下:

经调查核实,群众反映情况属实,因学校现学生在期末统测考试期间,待期末考试结束后思源学校联系信访人(韦颜群,15086579343)退费。同时市教育局电话联系信访人,信访人表示满意。

 

 

经办人:徐现飞

联系电话:15348597477

承办单位:兴义市教育局

 

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201918

处理日志
日志内容:
2020/1/2 11:47:25 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/1/2 15:57:35 受理部门回复
2020/1/8 9:38:10 受理部门回复
2020/1/2 11:00:42 审核部门修改回复
2020/1/2 11:00:42 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: