黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 320 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2020/1/2 10:49:19
信件编号:  72072 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2020-4兴义 群众反映某农贸市场收取管理费不合理问题
来信内容:
    我是一名三轮车司机,我平时靠给摊贩运送蔬菜为生,兴义市木贾街道办吉祥综合农贸市场以前收取管理费是每月300元,可以半年交一次,一次1800元,2020年1月1日该市场管理人员叫我交4800元,不交就不让我们进入市场,我们觉得这样的收费方式不合理,快过年了,一下子叫我们交这么多钱确实挺困难的,希望相关部门能帮忙协调,让我们按照月份来交管理费。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/8 10:32:05
回复内容:

关于群众反映某农贸市场收取管理费不合理问题事项回复

州民意调查中心

关于群众反映某农贸市场收取管理费不合理问题的事项,我中心与兴义市市场监督管理局联系,经调查核实,现回复如下:

1、兴义市吉祥综合农贸市场办理营业执照,统一社会信用代码:92522301MA6DUTTFXL。

2、兴义市吉祥综合农贸市场2019年以前是根据车辆大小不同每月收取费用,但有的人员经常几月不交,车辆乱停乱放,导致市场秩序混乱。因此,为便于市场管理,自2020年开始兴义市吉祥综合农贸市场与进场营运三轮车签订市场营运三轮协议书、承诺书、以半年为单位根据车辆大小不同收取费用并出具票据。

3、我局执法人员要求兴义市吉祥综合农贸市场对进场营运三轮车作好解释,对收费内容、收费标准等进行明码标价。

 

 

经办人:柯云、杨性华、泰新丽

联系电话:3123315

承办单位:兴义市市场监督管理局

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201918  

处理日志
日志内容:
2020/1/2 11:47:43 兴义市委办 受理,限时10日完成
2020/1/2 15:46:35 受理部门回复
2020/1/8 10:32:05 受理部门回复
2020/1/2 10:49:19 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: