民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1121 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/30 12:00:28
信件编号:  72016 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1369兴义 群众建议合理安排市区洒水频次消除交通安全隐患问题
来信内容:
 我是兴义市群众,反映路面洒水频繁问题。
    从北门四中至龙头山隧道,幸福路至人工湖路段,从早上八点到晚上9点这两段路面都是湿漉漉的,这样频繁洒水路面太滑,容易造成过往的车辆追尾,骑车的人员滑到,建议有关部门适当的给路面洒水。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/3 10:51:11
回复内容:

关于群众建议合理安排市区洒水频次消除交通安全隐患问题事项回复

州民意调查中心

关于群众建议合理安排市区洒水频次消除交通安全隐患问题的事项,我中心与兴义市教育局联系,经调查核实,现回复如下:

为做好兴义市环境卫生工作,减少扬尘污染,打造优美、整洁、舒适的生活环境,根据上级相关要求,我单位制定了《兴义市道路冲洗、洒水降尘作业方案》及《兴义市环境卫生作业质量标准》,并严格按照方案及标准进行作业。对投诉人反映的问题,我高度重视,为减少作业时给行人带来的安全隐患同时也兼顾到城区环境卫生干净整洁,一是及时调整了作业时间,尽量避开上下班高峰期;二是根据天气及道路实际情况适当调整洒水车洒水作业频次;三是加强驾驶人员培训,文明驾驶,作业时遇行人及摩托车驾驶要注意避让。

 

联系电话:3817063

承办单位:兴义市综合行政执法局

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201913

处理日志
日志内容:
2019/12/30 16:03:58 兴义市委办 受理,限时5日完成
2019/12/30 16:47:55 受理部门回复
2020/1/3 10:51:11 受理部门回复
2019/12/30 12:00:28 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: