黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 662 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/30 11:31:22
信件编号:  72012 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1365兴义 群众反映某网游公司欺骗消费者问题
来信内容:
      投诉兴义市桔山街道办新世纪二期37号写字楼指趣网络有限公司欺骗消费者的问题。
     我2019年10月17日在该平台购买了一个游戏账号,当时付了13000元,从购买到12月14日之前都能正常使用,从14日过后就不能正常使用了,登录时绑定的手机号被更改,密码也不正确,我找客服客服没有给我任何回复及处理方法,现在我不能使用该账号了,感觉该公司是在欺骗消费者,所以我要投诉,请相关部门能介入调查,让该公司把钱退还给我。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/3 10:28:17
回复内容:

关于群众反映某网游公司欺骗消费者问题 事项回复

州民意调查中心

关于群众反映某网游公司欺骗消费者问题的事项,我中心与兴义市市场监督管理局联系,经调查核实,现回复如下:

1、经执法人员调查该淘手游公司是(贵州指趣科技网络有限公司),针对消费者“反馈账号找回”一事,该公司联系卖家协助处理,未得到卖家回应结果,如核实是卖家原因导致的问题,事实清楚的,淘手游依法冻结其交易账号。

2、该淘手游作为一个第三方平台,依据用户协议,交易完成后出现问题,用户反馈接到后,经平台处理未果。该公司不接受调解。

3、账号找回属于盗窃刑事案件,建议投诉人向司法程序投诉解决纠纷。

 

 

经办人:杨性华、陈明江   

联系电话:3123315

承办单位:兴义市市场监督管理局

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201913

 

处理日志
日志内容:
2019/12/30 16:04:21 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/30 17:27:13 受理部门回复
2020/1/3 10:28:17 受理部门回复
2019/12/30 11:31:22 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: