黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3465 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/30 11:08:41
信件编号:  72006 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1359兴义 群众反映某网游公司未及时处理客户需求问题
来信内容:
     我是广东湛江人,我要投诉兴义市指趣淘手游公司。
    该公司位于兴义市桔山街道办施达新世纪2区。我在指趣网络有限公司购买了和平精英账号,购买费是730元,我买了两个月的保险,在我购买的二个月保险过期后就登录不了,我找客服反映客服也没有给我处理,我报警处理,警方说我的金额不够,没法处理。我不知道该向哪里投诉,所以来电请相关部门让指趣网络公司退还我的费用或者是和卖家协调好把账号所有权给我。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/6 15:03:02
回复内容:

关于群众反映某网游公司未及时处理客户需求问题事项回复

州民意调查中心

关于群众反映某网游公司未及时处理客户需求问题的事项,我中心与兴义市市场监督管理局联系,经调查核实,现回复如下:

经执法人员调查该淘手游公司是(贵州指趣科技网络有限公司),针对消费者“反馈账号找回”一事,该公司联系卖家协助处理,未得到卖家回应结果,如核实是卖家原因导致的问题,事实清楚的,淘手游依法冻结其交易账号。

该淘手游作为一个第三方平台,依据用户协议,交易完成后出现问题,用户反馈接到后,经平台处理未果。该公司不接受调解。

账号找回属于盗窃刑事案件,建议投诉人向司法程序投诉解决纠纷。

 

 

经办人:杨性华、陈明江   

联系电话:3123315

承办单位:兴义市市场监督管理局

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201916

处理日志
日志内容:
2019/12/30 16:04:52 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/30 17:45:49 受理部门回复
2020/1/6 15:03:02 受理部门回复
2019/12/30 11:08:41 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: