民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 882 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/30 11:07:29
信件编号:  72005 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1358兴义 群众反映小区装修噪音扰民问题
来信内容:
     我是兴义市下五屯街道办事处九华苑小区R栋三楼的住户,反映我们小区R栋四楼周末装修扰民的问题。今天早上七八点多,我们这栋四楼一直在装修。我打电话给物业反映了,物业去说了。但是四楼不听还在装修。周末七八点就装修非常影响我们的休息。希望有关部门调查核实,帮助解决装修噪音扰民的问题。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/3 10:42:23
回复内容:

关于群众反映小区装修噪音扰民问题

事项回复

州民意调查中心

关于群众反映小区装修噪音扰民问题的事项,我中心与 兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

2020年1月1日下午,我局下五屯执法分局工作人员前往下五屯九华苑小区,针对投诉人所反映事项对R栋四楼正在装修的住户进行调查。经查,该住户是因为五楼住户卫生间漏水导致她家卫生间渗水才重新翻新装修,装修期间装修人员是严格按照施工管理规定的时间进行施工的,避开了市民的休息时间。工期已快完工,现已进入打扫阶段。

 

 

 

联系电话:3817063

承办单位: 兴义市综合行政执法局

 

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201913 

处理日志
日志内容:
2019/12/30 16:04:58 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/30 17:35:31 受理部门回复
2020/1/3 10:42:23 受理部门回复
2019/12/30 11:07:29 审核部门修改回复
2019/12/30 11:07:29 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: