民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 90 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/30 10:49:45
信件编号:  72001 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1354兴义 群众反映通道被占用影响通行问题
来信内容:
         反映消防通道车辆乱停、乱放,影响出行的问题。
        我家住兴义市黄草街遵义路4巷,在遵义路4巷这个出行路口前,因长期车辆乱停、乱放,占用消防通道,商铺门口摊位随意摆放,给我们住户的出行带来了不便。打电话找交警和城管反映过情况,工作人员也来处理过,但是过了几天又恢复了原样。我打电话的目的,就是希望相关部门整治车辆乱停、乱放,占用消防通道,商铺门口摊位随意摆放的问题能够得到解决。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/3 10:38:12
回复内容:

关于群众反映通道被占用影响通行问题

事项回复

州民意调查中心

关于群众反映通道被占用影响通行问题的事项,我中心与综合行政执法局、兴义市黄草街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

经查,兴义市黄草分局根据自身职责权限,对遵义路四巷的占道经营行为一直是在长态管理中,此次接办督办函,在加强对该巷子占道经营违法行为巡查时,于2020年元旦节当天下午,对在遵义路四巷巷口占道经营的流动摊进行了依法执法,对其经营物品及工具进行了先行登记保存,取得了不错的管理效果。

 

联系电话:3817063

承办单位:兴义市综合行政执法局

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201913  

处理日志
日志内容:
2019/12/30 16:05:17 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/30 17:16:25 受理部门回复
2020/1/3 10:38:12 受理部门回复
2019/12/30 10:49:45 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: