民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 486 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/30 10:29:48
信件编号:  71998 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1351兴义 群众反映按照交警要求地点停车被罚问题
来信内容:
     我是兴义市民,反映红星路小学停车不方便的问题。
    我家小孩在红星路小学读书,我星期一到星期五都要接孩子放学。由于去接孩子放学的家长太多,交警说为了防止堵车,我们可以将车停在市政府宿舍那条路上,但是最近我们停车在那里,都被摄像拍照扣分了,希望相关部门能解决去接孩子放学无处停车的问题。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/3 9:36:43
回复内容:

关于群众反映按照交警要求地点停车被罚问题事项回复

州民意调查中心

关于群众反映按照交警要求地点停车被罚问题的事项,我中心与兴义市公安局交警大队联系,经调查核实,现回复如下:

红星路小学位于红星路与老城街路口,该路段有一所小学,学生早晚高峰期家长接送时,由于该路段属于交通混行比较严重的路段,所以该道路并未施划停车泊位,而在该路段接送学生的车辆也较多,在路边随意停靠会导致该路段交通拥堵,所以在早晚接送学生的期间该路段的执勤人员会告知车主可将车辆停放在市政府宿舍路段,在早上 7:30--8:30,下午15:30--17:30市政府宿舍路段是可以停放车辆的,超过规定停放的时间才会被天网摄像头作为违停处理抓拍。经核实:留言群众在2019年12月26日中午11:29分在市府路被天网摄像头抓拍。

 

 

经办人:陈鹏

联系电话:15285465566

承办单位:兴义市公安局交警大队

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201913

处理日志
日志内容:
2019/12/30 16:05:31 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/30 17:06:01 受理部门回复
2020/1/3 9:36:43 受理部门回复
2019/12/30 10:29:48 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: