民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 449 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/27 14:40:12
信件编号:  71988 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1347兴义 群众反映电网施工现场管理不规范影响周边群众正常生活问题
来信内容:
 我是桔山街道办碧云路兴郑小区门面做生意的商户,4天前,我们这里实施电网改造,施工单位(贵州宏源有限公司)开挖机将人行道挖开,致人行道坑坑洼洼,部分地方用铁片围着,部分没有围,严重影响行人行走,也影响附近商户做生意。电网改造我们支持,但是挖机开挖后,他们就停工了,昨天今天都没有工人做工,我们拨打施工牌子上留的电话,没有人接听。希望相关部门尽快来施工,减少对市民的影响。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/2 16:45:23
回复内容:

关于群众反映电网施工现场管理不规范影响周边群众正常生活问题

事项回复

州民意调查中心

关于群众反映电网施工现场管理不规范影响周边群众正常生活问题的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

一、现场核实处理情况

2019年12月31日上午,我局执法人员前往碧云路电网施工现场进行检查,该工地手续齐全,工地围挡、基础设施已完善,各项施工要求也已达标。执法人员找到工地负责人,向工地负责人转达群众的诉求后,要求工地负责人按照相关规定进行施工,并尽快完工,及时清扫出路面及人行道。随后,执法人员电话联系投诉人,向投诉人讲解我们的工作进度及下一步工作计划,诉求人对我局执法人员的工作表示肯定和支持。

二、下一步工作计划

)我局将加强对投诉的及时处理力度,保证市民投诉问题得到及时解决。

(二)在今后的工作中将继续加大对各工地的监管,规范各工地,给市民一个舒适宜居的生活环境。

 

 

 

联系电话:3817063

承办单位:兴义市综合行政执法局

 

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201912 

 

处理日志
日志内容:
2019/12/27 15:25:39 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/30 16:52:04 受理部门回复
2020/1/2 16:45:23 受理部门回复
2019/12/27 14:40:12 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: