民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 485 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/12/26 16:41:33
信件编号:  71982 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-1343兴义 群众建议派出所调整上班时间问题
来信内容:
     我是兴义市桔山街道办事处三合社区的住户,建议派出所管户籍的部门上班时间稍作调整。
    我们到派出所管户籍的地方去办事,好几次都是1点过去的,他们都还没有上班,其他地方(比如政务中心都可以1点钟就上班)。我觉得,为了方便群众办事,建议他们管户籍的地方也将下午上班时间调整成1点上班。
    建议上级部门将上班时间调整一下。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2020/1/2 15:18:22
回复内容:

关于群众建议派出所调整上班时间问题

事项回复

州民意调查中心

关于群众建议派出所调整上班时间问题的事项,我中心与兴义市公安局联系,经调查核实,现回复如下:

经核实,我局桔山派出所户籍窗口因业务量日益增多,现有条件无法满足办事群众需要,为方便群众,近期桔山派出所将户籍窗口扩宽并重新装修,2019年12月26日启用,但因施工人员操作失误致使电路故障,直至下午四时左右方维护完成,期间所有业务均无法办理。派出所工作人员已向办事群众进行口头解释,并建议群众前往桔山广场州政务中心办理相关事务,或等待电路故障维护完成后在桔山派出所办理业务。日常工作中,为方便群众办理户籍业务需要,可进行电话预约,桔山派出所7×24小时业务预约电话:0859-3112330。

 

 

经办人:韩志

联系电话:18685955707

承办单位:兴义市公安局

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  201912

处理日志
日志内容:
2019/12/26 16:50:48 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/12/26 17:44:01 受理部门回复
2020/1/2 15:18:22 受理部门回复
2019/12/26 16:41:33 审核部门修改回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: