民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 3275 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/11/7 15:39:58
信件编号:  70815 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-1106兴义)群众反映反映通组支路未硬化问题
来信内容:
     我是兴义市泥凼镇梨树坪村坟山组人,反映通组支路未硬化问题。
    兴义市泥凼镇梨树坪村坟山组组组通公路已经硬化,但是里头湾(谐音)这条支路没有硬化。里头湾(谐音)这条路通往20多户村民家,并且这20多户村民中老年人居多,下雨天这条泥巴路又湿又滑,老年人出行不便。希望有关部门核实调查,尽快对里头湾(谐音)这条支路进行硬化。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/11/9 13:01:26
回复内容:

关于群众反映反映通组支路未硬化问题事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映反映通组支路未硬化问题的事项,我中心与兴义市泥凼镇人民政府联系,经调查核实,现回复如下:

   泥凼镇梨树村坟山组通组路于2018年纳入“组组通”公路建设项目,该项目已实施硬化并投入使用,关于群众反映支路未硬化的问题,经泥凼镇交管站工作人员到现场核实,该支路在2018年硬化主路时并未开挖出毛路,毛路是2019年群众自发组织开挖,共有23户村民,现已将该条支路情况上报到市交通运输局,争取在今年将该条支路实施道路硬化,解决群众出行及生产生活情况。

 

                     兴义市民意调查中心

兴义市泥凼镇人民政府

                                  20191114

处理日志
日志内容:
2019/11/8 13:01:33 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/11/8 15:59:42 受理部门回复
2019/11/14 9:20:37 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: