黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1431 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/11/4 14:12:02
信件编号:  70745 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-344晴隆)群众要求恢复低保发放
来信内容:
 我是晴隆县长流乡双龙村人,希望有关部门恢复我母亲被取消的低保。
    我母亲70多岁了,腰不好,行动不便。她的低保在4、5年前被村里面取消了,双龙村村支书、组长还打我母亲。现在我母亲经济困难,生活不下去了,希望有关部门恢复她的低保。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2019/11/5 16:18:41
回复内容:

关于群众要求恢复低保问题的回复


州政务中心:

  关于群众希望恢复其母亲低保问题,经核实,反映的母亲早就过世了,死亡人员不能享受低保。随后电话联系反映人,通过反映人岳父了解到当时村里在修路时候答应给该户两个低保,但该户只有一个低保。该户家庭确实存在一定困难,但在低保提标评议会上该组调查人员未提名进行评议,导致该户黄某伍未享受低保,村级近期将召开评议会,对该户低保再次进行评议,按程序将黄某伍纳入低保对象。


晴隆县长流乡人民政府

2019年11月11日

处理日志
日志内容:
2019/11/4 16:18:42 晴隆县委办 受理,限时10日完成
2019/11/5 10:45:01 受理部门回复
2019/11/18 11:41:18 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: