黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 805 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/10/22 14:33:46
信件编号:  70469 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-369普安群众要求硬化串户路
来信内容:
 我是普安县青山镇营山村营山组群众,反映土地纠纷串户路未硬化问题。
    我们这里串户路离主路20米处得不到硬化,刘某某说是他家的地,不允许硬化,我们多次向镇里面反映、村里面调解都未得到解决,离主路20米处的土地以前就是老路,刘某某不能说土地是他家的就是他家地的阻止的修路,还说脱贫,路都没有修通咋个脱贫?希望镇政府出面解决串户路未硬化问题。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2019/10/24 10:36:51
回复内容:

关于群众要求硬化串户路问题的回复


州民调中心:

一、调查情况

通过调查:关于赵某某反映的协调串户路硬化的问题,2019年10月23日、24日、25日,营山村驻村工作队每天到户进行调解,于2019年10月25日调解成功,双方已达成共识,串户路从刘某某房屋背后经过,串户路宽度在2.5米以内。

二、办理情况

2019年10月25日调解成功,双方已达成共识,串户路从刘某某房屋背后经过,串户路宽度在2.5米以内。


普安县青山镇人民政府

2019年10月28日

处理日志
日志内容:
2019/10/23 10:36:43 普安县委办 受理,限时10日完成
2019/10/24 10:10:11 受理部门回复
2019/10/28 8:31:36 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: