黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 636 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/10/21 17:06:14
信件编号:  70445 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-367普安 村民要求解决用水难
来信内容:
 我是普安县江西坡镇细寨村巴山组的村民,反映供水不正常的事情。
    我们巴山组的自来水在今年上半年通水,开始由我来管理我们组的自来水,管了20多天后就由我们组的组长李某某来管理。但是供水一直都不正常,给我们的生活带来了极大的不便。
    希望相关部门调查核实后及时给我们解决供水不正常问题。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2019/10/29 10:33:12
回复内容:

关于村民要求解决用水难问题的回复


州民调中心:

2019年10月28日,经细寨村前沿攻坚队入户核实(未遇见反映人李某本人),发现李某家几个水龙头开闸一小点出水都很大,经走访居住在他家附近的群众,以及居住位置比他家更高的群众,均反映不存在用水难的问题,只是因上巴山组地处高山山顶,存在季节性缺水,但一般时间都不会很长。故反映人利用反映情况不属实。

2019年10月29日早,电话联系李某本人,对方答复称之前存在缺水情况,他本人去施工了一天一夜,才把水接上,但经询问上巴山组护水员李某某,他并不知道这件事情,且之前只要有群众反映断水问题,护水员李某某都会很积极的帮助群众去维护处理,现在已经通水。 

江西坡镇人民政府

2019年10月29日

 

 

处理日志
日志内容:
2019/10/23 10:38:52 普安县委办 受理,限时10日完成
2019/10/24 9:54:15 受理部门回复
2019/10/29 10:03:14 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: