民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1914 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/10/14 10:49:06
信件编号:  70237 处理状态:  办理完毕
来信标题:   2019-195安龙 群众要求调查核实低保补助问题
来信内容:
 我是安龙县龙山镇宜拉村大山组村民,反映我母亲低保补助的问题。
    我母亲生活困难,我们家里有三兄妹,大哥过世了,大嫂改嫁了,留下两个娃娃给我母亲抚养,而我和姐都已经出嫁,且我们的生活条件也不好。去年我母亲和我大哥的两个孩子被纳入了低保扶持,但一直都没有享受到低保补助。请有关单位调查核实,我母亲和我大哥的两个孩子的低保金到哪里去了?
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/10/14 10:49:06
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
         您反映的事项经龙山镇调查核实,现将办理情况回复如下:
         您属于宜拉村大山组粟某某户女儿,已外嫁到普坪鲁沟。粟某某户有粟某某,颜某某,杨某某, 3人享受低保。户主为粟某某,从2018年以来均享受低保金,您反映的情况不属实,属虚假举报!



安龙县民意调查中心

安龙县龙山镇人民政府

2019年10月18日



处理日志
日志内容:
2019/10/14 10:49:06 审核部门回复
2019/10/14 14:38:35 安龙县委办 受理,限时10日完成
2019/10/18 16:30:06 受理部门回复
2019/10/18 16:31:22 受理部门回复
2019/10/14 10:49:06 审核部门回复
2019/10/14 10:49:06 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: