民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1229 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/10/14 10:42:41
信件编号:  70235 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-196安龙 群众要求尽快恢复村民的供水问题
来信内容:
 我是安龙县钱相街道巧洞村巧洞组的村民,反映不通自来水问题。
    半年前在我们洞村巧洞组这里修水池,水池修好后,我们村民大概只得用了一个月的自来水,后面又没有水了,所以有的村民就没有交水费,但是到现在交了水费的村民也没有自来水用了,像我家半年都没有自来水用。现在这个水池明明是有水的,管道线路也没有问题,但是就是没有自来水用。请相关部门调查处理,帮助恢复巧洞村巧洞组的自来水供水。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/10/14 10:42:41
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
       您反映的事项经水务局调查核实,现将办理情况回复如下:

       2019年10月15日荷海水利水电工程有限公司组织相关部门人员到坡云村巧洞组了解情况,证实您反应的情况与实际情况略有差异, 安龙县2018年管网全覆盖工程已完成建设坡云村巧洞组供水管网后,该村组为避免缴纳水费,把荷海公司供水水源作为备用水源,基本饮用村组自管水源,同时也饮用荷海公司管网工程水源,但饮用荷海公司管网工程水源至今,该村组用户从未缴纳水费,并且多次催交无果。荷海公司因管护难度大、管理成本高,已向用户停止供水。近期,由于村组“自管水源”水泵损坏,未能修复,现导致村民无饮用水。荷海公司人员到该村组现场找村民深入谈话,最终达成共识,村民尽快把原欠水费补交完毕,荷海公司安排相关技术人员对管网进行检修后计划给其用户正常供水。


安龙县民意调查中心

安龙县钱相街道办

2019年10月17日




处理日志
日志内容:
2019/10/14 10:42:41 审核部门回复
2019/10/14 14:38:57 安龙县委办 受理,限时10日完成
2019/10/17 14:56:12 受理部门回复
2019/10/17 14:57:02 受理部门回复
2019/10/14 10:42:41 审核部门回复
2019/10/14 10:42:41 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: