民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1782 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/10/12 10:13:56
信件编号:  70198 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-1019兴义)群众反映出行难问题
来信内容:
     从兴义市马岭镇平寨村东城书院途经纳怀大桥到清水河镇政府,公路路面坑坑洼洼,以纳怀大桥及东城书院处尤为严重,车辆底盘经常被擦。虽然偶尔有人来修,但不到一个星期,路面又坏了。路面坑坑洼洼,给过往车辆带来不便,也带来安全隐患。希望相关部门重视,及时修补破损路面。
    注:来电人要求保密。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/10/12 10:13:56
回复内容:

 关于群众反映清水河至兴义快速路路面坑洼的问题事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映清水河至兴义快速路路面坑洼的问题的事项,我中心与兴义市人民政府马岭街道办联系,经调查核实,现回复如下:

  兴清快速通道起于马岭街道瓦戛村,止于清水河镇金星村,全长约20公里,目前属于兴义阳光公司管养,由于过往重车较多部分路段破损严重,坑洞较深,我办于2019年9月23日对马岭路段坑洞用混凝土进行修补,阳光公司发现后,叫我办停止用混凝土修补,经与阳光公司对接,阳光公司预计2019年10月14日开始动工,对兴清快速通道全路段破损路面用沥青进行修补。

 

兴义市人民政府马岭街道办   

                         兴义市民意调查中心

                                  20191018

 

处理日志
日志内容:
2019/10/12 11:09:49 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/10/12 15:28:57 受理部门回复
2019/10/18 16:07:10 受理部门回复
2019/10/12 10:13:56 审核部门回复
2019/10/12 10:13:56 审核部门回复
2019/10/12 10:13:56 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: