民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1556 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/10/10 10:27:59
信件编号:  70131 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-1006兴义)群众反映网吧乱堆生活垃圾造成安全隐患问题
来信内容:
   反映网吧乱堆生活垃圾造成安全隐患问题。
    位于幸福路73号富瑞豪园小区二楼的“不见不散”网吧,网吧平常产生的生活垃圾很多,而且不及时处理,全部堆在安全通道里面,旁边又有变压器,这样造成了消防安全隐患,也影响了我们这里的环境。由于我们小区没有物管,所以现在我们不知道找哪里处理。请相关部门督促网吧经营者及时清除生活垃圾,并将生活垃圾按要求堆放。
    注:来电人要求保密!
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/10/10 10:27:59
回复内容:

关于群众反映网吧乱堆生活垃圾造成安全隐患问题的回复


州民调中心:

  关于群众反映网吧乱堆生活垃圾造成安全隐患问题的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

一、调查情况

  经我局工作人员现场走访调查,该网吧平时都是按时在下午4点往垃圾清运车投放垃圾,其他时间段则是将垃圾投放在酱菜厂农贸市场内的垃圾池。经工作人员询问该网吧负责人,由于不见不散网吧未交物管费已经被断水较长时间,该网吧与幸福路富瑞豪园小区的物管方存在一定纠纷。

二、下一步工作安排

  我局将持续跟进此事,加强对该网吧垃圾处置问题的巡查工作。

 

兴义市综合行政执法局  

                         兴义市民意调查中心

                                  2019年10月18日

处理日志
日志内容:
2019/10/10 11:25:01 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/10/10 16:47:08 受理部门回复
2019/10/18 9:52:54 受理部门回复
2019/10/18 9:57:51 受理部门回复
2019/10/10 10:27:59 审核部门回复
2019/10/10 10:27:59 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: