民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2744 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/28 19:37:23
信件编号:  69905 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019网站177(兴义)兴义大道边有人占道摆摊
来信内容:
    我是兴义市的普通市民,为了城市变得更美好而特向各位领导反应一件不利于城市发展的小问题,希望能为城市的文明和美好添一份力。在那坡立交桥与兴义大道交汇处兴达市场公交站牌旁边有人用一张桌子摆上各种饮料和水在人行道上售卖。已经有两个月了。这件事虽然不是什么大事但是放任不管,不但让人怀疑城管执法的公正性,还会引起别人的效仿从而丑化城市形象。希望有关部门能够处理一下。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/28 19:37:23
回复内容:

关于兴义大道边有人占道摆摊事项回复

州民意调查中心

  关于兴义大道边有人占道摆摊的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

一、调查及处理情况

  执法人员现场查看,未见有流动摊贩在公交站牌处用桌子摆摊设点。由于投诉人预留电话号码有误没执法人员无法确定合适该情况发生实际地点和发生时段,故无法确定投诉人投诉内容是否属实

二、下一步工作打算。

  我局执法人员将加大对该区域巡查力度,发现类似问题及时查处。

 

 兴义市综合行政执法局

  兴义市民意调查中心

 20191010

                                  

处理日志
日志内容:
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
2019/9/30 14:10:46 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
2019/9/30 17:49:51 受理部门回复
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
2019/10/8 9:36:38 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/10/8 11:34:10 受理部门回复
2019/10/10 17:09:39 受理部门回复
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
2019/9/28 19:37:23 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: