民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2242 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/27 10:31:55
信件编号:  69876 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-958兴义)群众反映从荣御天下至安康小区道路两旁晚上路灯不亮
来信内容:
     我是兴义市下午屯街道办鸡场村安康小区居民,打电话来反映从荣御天下至安康小区道路两旁晚上路灯不亮。
    我于3~4天前发现从荣御天下红绿灯路口至安康小区(大概1公里)道路两旁的路灯至今为止每天晚上都不亮,打电话进来希望有关部门能够处理,让路灯在夜间能够正常照明。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/27 10:31:55
回复内容:

关于群众反映从荣御天下至安康小区道路两旁晚上路灯不亮事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映从荣御天下至安康小区道路两旁晚上路灯不亮的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

经到现场查看,文化路红绿灯处至安康小区岔路这一路段路灯不亮,是由于线路烧断引起,我单位已安排人员开展抢修,预计在9月29日能完成抢修工作,路灯恢复正常照明。

 

兴义市综合行政执法局   

兴义市民意调查中心

 20191010

                                 

处理日志
日志内容:
2019/9/27 10:35:22 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/9/27 15:16:05 受理部门回复
2019/10/8 10:52:58 兴义市委办 受理,限时10日完成
2019/10/8 11:36:26 受理部门回复
2019/10/10 17:16:42 受理部门回复
2019/9/27 10:31:55 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: