民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1707 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/25 16:48:09
信件编号:  69840 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-949兴义 居民反映街道旁悬挂的国旗与国家标准不一致
来信内容:
  我是兴义市兴泰街道文化路居民,反映桔山大道街道旁悬挂的国旗与国家标准国旗不一致。
    我于2019年9月25日路过桔山大道街道时发现该街道旁悬挂的国旗中五角星呈四颗小的五角星与大五角星成众星捧月状,我认为与国家标准国旗不一致,打电话进来希望有关部门能够核实这样挂国旗是否符合规定并给予解释。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/25 16:48:09
回复内容:

关于居民反映街道旁悬挂的国旗与国家标准不一致事项回复


州民意调查中心

  关于居民反映街道旁悬挂的国旗与国家标准不一致的事项,我中心与兴义市人民政府桔山街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

  2019年9月26日上午,桔山综治中心工作人员前往桔山大道调查核实,经核实,桔山办桔山大道、兴义大道、桔群路等主次干道悬挂的国旗是由市直有关部门依据《中华人民共和国国旗法》标准进行制作、悬挂,并未发现信访人反映国家标准国旗不一致现象。

 

兴义市人民政府桔山街道办事处

兴义市民意调查中心

 2019927

 

处理日志
日志内容:
2019/9/25 16:57:06 兴义市委办 受理,限时5日完成
2019/9/25 17:39:23 受理部门回复
2019/9/25 16:48:09 审核部门回复
2019/9/26 10:17:05 兴义市委办 受理,限时5日完成
2019/9/26 10:52:09 受理部门回复
2019/9/26 10:52:15 受理部门回复
2019/9/27 8:51:15 受理部门回复
2019/9/25 16:48:09 审核部门回复
2019/9/27 9:17:30 兴义市委办 受理,限时5日完成
2019/9/27 10:11:36 受理部门回复
2019/9/27 10:28:13 受理部门回复
2019/9/25 16:48:09 审核部门回复
2019/9/25 16:48:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: