民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2267 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/17 15:44:02
信件编号:  69650 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-910兴义)群众反映噪音扰民问题
来信内容:
    我是兴义市桔山街道办富兴1街群众,反映噪音扰民问题.
   最近4、5天里的每天晚上10点-12点的时候有一个卖西瓜的流动商贩用大喇叭不停的叫卖,严重影响我们正常生活,希望相关部门在晚上10点之后禁止商贩叫卖,扰民太严重了。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/17 15:44:02
回复内容:

关于群众反映噪音扰民问题事项回复


州民意调查中心

关于群众反映噪音扰民问题的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

  一、处理情况

  9月24日,我局执法人员到达现场核实,确有摊贩在此处设摊经营,且用喇叭叫买。执法人员对摊贩的喇叭进行了先行登记保管证据处理。并对摊贩进行了批评教育。

  二下一步工作打算

  我局将加大对类似情况的处置利度,组织类似情况的再次发生。

 

兴义市综合行政执法局

                         兴义市民意调查中心

                                  2019927

 

处理日志
日志内容:
2019/9/17 15:44:02 审核部门回复
2019/9/17 15:44:02 审核部门回复
2019/9/17 16:51:13 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/9/18 11:15:37 受理部门回复
2019/9/27 10:39:05 受理部门回复
2019/9/17 15:44:02 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: