民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1142 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/16 16:22:56
信件编号:  69620 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-177安龙)村民投诉保洁员不履职
来信内容:
   我是安龙县招提办事处官桥社区碗厂组的村民,我家门口这里安有一个垃圾桶。不知道被谁丢了一条死狗进来了,今天收垃圾的过来了,把什么东西都收走了,就把那条狗留下了,还把狗丢到我家门口,可能以为是我家丢的。现在狗也开始臭了,我家直接受不了了,也没有人来处理。
  来电是来电是希望下次保洁公司不要把垃圾再丢到我家门口了。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/9/16 16:22:56
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
        您反映的事项经招堤街道调查核实,现将办理情况回复如下:

        经与保洁公司对接,县城乡生活垃圾收运系统只能收集和处理生活垃圾,动物遗体须另作处理。下一步将加大宣传力度,加强群众卫生意识,合理规范地处理动物遗体。


安龙县民意调查中心

2019年9月26日



处理日志
日志内容:
2019/9/16 16:22:56 审核部门回复
2019/9/17 16:53:34 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/9/26 14:48:41 受理部门回复
2019/9/26 14:49:32 受理部门回复
2019/9/16 16:22:56 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: