民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 115 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/16 16:18:30
信件编号:  69619 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-176安龙)群众反映道路损坏影响出行
来信内容:
   我是安龙县普坪镇新街村2组的村民,我们这里的国道路出现了损坏,就是移动公司的对面这里道路坑坑洼洼,特别是下雨天出行不便。我们和普坪镇政府反映了很多次了,可是他们都没有来处理。
  来电是希望相关部门把道路修好。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/9/16 16:18:30
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
     您反映的事项经普坪镇调查核实,现将办理情况回复如下: 
     新街居移动公司对面的道路为沥青路,因附近居民以前建房时未留出适当边沟,没有下水道排水,导致街道里面一排的居民直接将生活用水排到马路上,加之近期雨水较多,排水不畅,导致沥青路因长时间积水浸泡,受到损坏,且过往车辆众多,路面承压大,出现路面坑洼不平。

     收到群众反映后,普坪镇主要领导高度重视,立即安排部署,由包村领导和分管小城镇建设的副镇长以及相关部门进行实地核实,经查,损坏路段长为35米,宽8米,初步预计修复资金约5万元,现正积极与施工方对接修复方案,拟于近期实施修缮,以便于群众出行。


安龙县民意调查中心

2019年9月25日




处理日志
日志内容:
2019/9/16 16:18:30 审核部门回复
2019/9/17 16:54:17 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/9/25 14:11:00 受理部门回复
2019/9/25 14:12:27 受理部门回复
2019/9/16 16:18:30 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: