民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1216 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/16 12:04:24
信件编号:  69608 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-214义龙)小区居民要求维修电梯
来信内容:
 我是搬迁过来义龙新区王母社区大龙潭小区的居民。前几天不是下大雨了,然后我们的电梯就坏了,一直没有人来维修。我家住E区6栋1单元10楼。我打电话给电梯维修的,他们让我找物管。我找物管,物管又让我找电梯维修的。他们推卸责任,我都不知道找谁了。我我们这几天一直走楼梯,给我们生活带来了不便。
  来电是希望相关部门尽快帮我们维修电梯。
 
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2019/9/16 12:04:24
回复内容:

关于小区居民要求维修电梯问题的回复


州民意调查中心:

贵单位发来《关于群众要求修理电梯的事项》收悉,新区政治部及时转发新区新区木陇街道、城投公司调查处理,现将办理情况汇报如下:

调查情况

经调查,2019年9月8日义龙新区顶效镇下大雨,导致2017年易地扶贫搬迁顶效镇安置点项目楼房内部分电梯进水,给电梯造成不同程度受损,很多零部件被烧坏,公司秉着“安全第一”的原则,关闭了14台电梯(E6栋1单元电梯也在内)。事件发生后,城投公司电梯相关负责人第一时间排查电梯受损情况但由于受损电梯过多,相关人员只能逐一进行维修排查,所以后期还未排查到的电梯给住户造成无人维修无人管的假象。

二、办理情况 

城投公司接到办理函后,公司领导高度重视,立即派办公室人员展开调查了解具体情况,并向反映人群众做好安抚答复工作。

(一)经调查,9月18日大雨过后第二天早上,城投公司物业管理人员立即组织人员抽出电梯井内的积水,现场施工方电梯修理技术人员检查了电梯漏水根源,排查电梯故障原因。

(二)维修完成后,城投公司物管人员每天电梯运作状况进行检查回访经过这几踪结果。2019年9月18日止,大龙潭E区电梯已全部恢复正常使用(含E6栋1单元电梯),并联系到住户确认目前电梯已正常使用。


义龙新区民意调查中心

2019年9月26日

处理日志
日志内容:
2019/9/16 12:04:24 审核部门回复
2019/9/17 16:55:02 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2019/9/18 11:11:24 受理部门回复
2019/9/26 16:50:18 受理部门回复
2019/9/16 12:04:24 审核部门回复
2019/9/16 12:04:24 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: