民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 784 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/12 14:14:12
信件编号:  69566 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-889兴义)群众反映有人倾倒垃圾到家里
来信内容:
     我是兴义市桔山大道克玛山安置区的住户,反映有人倾倒垃圾到我家里的事情。
    在金洲海浪金马安置区这里,他们施工单位的倒垃圾都倒进我家里了。我在这里等着你们,你们两点半前来帮我处理。你们处理不了我就打电话到省里面举报。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/12 14:14:12
回复内容:

关于群众反映有人倾倒垃圾到家里事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映有人倾倒垃圾到家里的事项,我中心与兴义市桔山街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

  经工作人员现场查看,投诉人投诉情况不尽属实。投诉现场为安置区通风道,存在部分生活垃圾及建筑垃圾,但没有投诉人所说的“倾倒到家里了”的情况。     关于我办辖区安置区内通风道环境卫生问题,今年7月起才纳入到环卫清扫保洁范围内,家政公司正在对此类情况进行突击清理,预计9月17日会清理到投诉地点。关于建筑垃圾情况,我办会加强管理,严防此类问题再发生。

 

    兴义市民意调查中心

兴义市人民政府桔山街道办事处

                                  2019916

 

 

处理日志
日志内容:
2019/9/12 14:25:16 兴义市委办 受理,限时5日完成
2019/9/12 17:23:57 受理部门回复
2019/9/12 17:24:29 受理部门回复
2019/9/16 17:14:35 受理部门回复
2019/9/16 17:45:11 受理部门回复
2019/9/12 14:14:12 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: