民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1107 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/12 12:54:09
信件编号:  69560 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-001义龙)群众要求给予住房等方面相关补助
来信内容:
   我是义龙新区万屯镇盘新村薄刀岭组的村民,在三年前我们土地全部被政府征拨了,因为没有了土地,我就在外面做点零工,也没有多少收入,姐妹都出嫁了,我没有结婚,就我跟父母还居住在以前的老瓦房里面,房屋因为年限久了,很多地方都有裂缝,只要一下大雨,房屋就会漏雨,因为我常年在外做零工,没有多少钱,父母年纪都大了,身体都不太好,所以也没有维修。现来电希望政府能给我们房屋改造及生活上的一些补助。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2019/9/12 12:54:09
回复内容:

关于群众要求给予住房等方面相关补助问题的回复


州民意调查中心

贵单位发来《关于群众要求给以住房等方面相关补助事宜》已收悉,新区政治部及时转发义龙新区万屯镇人民政府进行办理,现将办理情况汇报如下

经万屯镇人民政府调查核实,郑某某父母居住的房屋属70年代石木结构的老瓦房。根据现行危房改造政策,若该户需要拆除重建,可以享受一般户的D级危房改造资金补贴5000元。可以到万屯镇村建办提供户口簿、身份证及银行账号办理危改手续。


义龙新区万屯镇人民政府

2019年9月17日

处理日志
日志内容:
2019/9/12 12:54:09 审核部门回复
2019/9/12 14:05:42 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2019/9/16 8:57:37 受理部门回复
2019/9/12 12:54:09 审核部门回复
2019/9/16 14:56:39 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2019/9/16 14:59:57 受理部门回复
2019/9/17 17:04:24 受理部门回复
2019/9/12 12:54:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: