民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 681 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/9 15:39:57
信件编号:  69464 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-265晴隆)群众反映用水难
来信内容:
  我是晴隆县长流乡溪流村石农组的群众,反映饮水困难问题。
    我家已经有一个星期没有水吃了,都是靠到别人家提水来用。我去找村里面安排来管水的那个人(不知道他的名字和电话),他给我说让我打你们的电话就会有人来解决这个问题。希望你们调查后帮助解决饮水困难问题。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2019/9/9 15:39:57
回复内容:

关于群众反映用水难问题的回复


州民调中心:

  关于反映人反映其“用水难”的事项,自邋遢窝提水工程项目实施完成,验收通过后,经过多次试水、修复损坏水管,于2019年开始已基本实现全面通水,反映人家也接通自来水管的。但正常通水后,由于水压过大,胶质的水管容易爆裂,且不定时,为避免水资源浪费,只能关闭爆裂水管线路总阀,造成偶尔短时停水。停水期间反映人与长流小学一起用水,不存在用水难问题。


晴隆县民意调查中心

晴隆县长流乡人民政府

2019年9月20日

处理日志
日志内容:
2019/9/9 15:39:57 审核部门回复
2019/9/9 16:08:44 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2019/9/12 11:16:14 受理部门回复
2019/9/20 17:44:16 受理部门回复
2019/9/9 15:39:57 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: