民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 266 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/3 9:12:03
信件编号:  69316 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-842兴义)群众反映洒金安置区物业管理不作为
来信内容:
     我是兴义市洒金街道办洒金安置区居民,反映洒金安置区物业管理不作为的问题。
    洒金安置的物管把安置区地下停车场租给外面的人使用,导致我们搬迁户都没有位置停车,导致住户都把车停在小区里的绿化带上,我们住户进出门都特别不方便。该情况我多次向物业反映,他们都说到时候来看,但是两个多月了都没人来处理,特别是遇到下雨天,小区里面走路都走不了了,地上全部都是黄泥巴。希望相关部门调查处理,督促物管履行职责,要求安置区住户不要把车停到小区里面,同时开放地下停车场,还住户一个干净整洁的小区环境。

回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/3 9:12:03
回复内容:

关于群众反映洒金安置区物业管理不作为 事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映洒金安置区物业管理不作为的事项,我中心与兴义市扶投诚信物业管理有限公司联系,经调查核实,现回复如下:

  一、地下停车库外租导致住户没有停车位情况,洒金安置一、二期地下停车位地下为1072个,地面划线停车位254个,因为之前搬迁人数不多,车辆进出很少,公司将小区249个车位外租,但是已按要张贴告示车辆可以停到临近地下车库,经过这几天到对地下车库排查有大量的空车位,车主为了方便不愿将车辆停放到地下车库,我公司保安已经购买车锁,对违规停放车辆进行劝导处理,劝导无效的对车上锁管理。

  二、就下雨天地面有黄泥巴问题,我公司已经在2019年9月4日开始对小区已损坏的小板进行整改,确保小区损坏地方及时得到修复。以上问题已跟当事人进行沟通,并告知住户要停放车辆可以停放到就近地下停车库,我公司将跟踪此事整改情况,加强小区车辆停放管理的同时也要做好宣传,倡导住户爱惜公共设施,小区的安全、整洁是靠大家共同维护的。

    

 兴义市民意调查中心

兴义市扶投诚信物业管理有限公司           

                                  2019912

 

处理日志
日志内容:
2019/9/4 9:06:20 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/9/4 16:03:18 受理部门回复
2019/9/12 11:28:04 受理部门回复
2019/9/3 9:12:03 审核部门回复
来信者评价
来信者评价: