民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 163 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/2 10:49:32
信件编号:  69277 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-831兴义)群众反映老百姓乱划停车线
来信内容:
     兴义市人民医院住院部门口的园陵路段,路沿线的老百姓私自乱划停车线,乱收停车费现象严重,希望相关部门调查处理。
    注:来电人要求保密。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/9/2 10:49:32
回复内容:

关于群众反映老百姓乱划停车线事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映老百姓乱划停车线的事项,我中心与兴义市市场监督管理局兴义市公安局交警大队联系,经调查核实,现回复如下:

  

  兴义市公安局交警大队回复如下:

  市医院园陵路连接遵义路,平时从遵义路左转从园陵路进入市医院住院部的车辆较多,加上市医院由于改建,原大门封闭,大量车辆无法停入市医院,造成停车泊位供需矛盾,导致出现随地乱画停车位的现象,经核实,该段施划的停车位均在个人住宅前,未占用公共道路。


  兴义市市场监督管理局回复如下:

  一、调查核实情况

  1、兴义市园陵路(市医院医技楼对面)提供停车服务的个体经营者有6户,停车对象主要为到店消费的顾客,同时也提供对外收费停车。另有提供对外收费停车的群众自建场所1处。以上停车场所均有价格公示牌。

2.未发现投诉举报中称:“市医院住院部门口沿线老百姓私自乱划停车线,乱收停车费”的情况。

二、调查处理结果

  根据《中华人民价格法》第十一条“经营者进行价格活动,享有下列权利”;第(一)项“自主制定属于市场调节的价格”。我局检查中未发现违反《中华人民共和国价格法》的行为。

 

 兴义市民意调查中心

兴义市市场监督管理局

 兴义市公安局交警大队

 

 

 

                         兴义市民意调查中心(3236840)

                                  2019912 

处理日志
日志内容:
2019/9/2 10:49:32 审核部门回复
2019/9/2 10:49:32 审核部门回复
2019/9/2 11:18:29 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/9/2 15:53:21 受理部门回复
2019/9/12 9:56:28 受理部门回复
2019/9/2 10:49:32 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: