民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 104 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/9/2 10:25:15
信件编号:  69272 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-141望谟)群众要求尽快解决经常停电问题
来信内容:
   反映望谟县乐旺镇供电不正常经常停电的问题。望谟县乐旺镇街上特别爱停电,每次停电就是一两天,严重影响了群众的正常生产生活。每次停电后,乐旺供电所都是以小岩山变电器发生故障为由,发短信告知群众停电原因,从去年到今年都是如此。为什么这么长时间都只是小岩山变电器故障,既然有问题,那么又不彻底修好?这样爱停电,群众买的肉,放冰箱里全部都坏了,家用电器也容易被损坏。希望上级相关部门调查处理,尽快彻底解决乐旺镇供电不正常经常停电的问题。
回复
受理单位:  望谟县委办 回复时间:  2019/9/2 10:25:15
回复内容:

关于群众要求尽快解决经常停电问题的回复


州民调中心:

经核实,近期乐旺镇停电为临时性停电,并未在停电计划内。因近期为雷雨季节,打雷下雨频繁造成线路故障停电,此类停电有不可预知性,无法告知用户。

按照中国南方电网公司关于线路及设备停运抢修恢复的相关要求,我局在因不可抗力因素造成的停电中,都是第一时间进行抢修,在最大程度上减小客户停电时间,减少因停电给群众在生产生活中带来的不便。 在今后的停电工作中我局将坚持以客户为中心,加强相关设备检修和维护,尽量减少客户停电时间,并及时做好沟通工作,因停电客户带来的不便,我局深表歉意。



望谟县供电局

2019年9月10日

 

处理日志
日志内容:
2019/9/2 10:25:15 审核部门回复
2019/9/2 15:11:43 望谟县委办 受理,限时15日完成
2019/9/10 8:53:51 受理部门回复
2019/9/10 11:42:41 受理部门回复
2019/9/2 10:25:15 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: