民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 273 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/28 15:21:07
信件编号:  69165 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-164安龙)医生反映市政垃圾桶放在医院门口不卫生
来信内容:
   我是安龙县招堤街道办西河社区安龙县仁爱医院的负责人,我们医院与旁边加油站的垃圾车于去年年底被取消,换成了垃圾桶,之前都是放在医院的角落上,这两天环卫工将4个垃圾桶都放在我们医院门口,这样做很不卫生。我跟环卫工说请他们将垃圾桶放在医院边上或者是之前放垃圾车的地方,他说他没有权利管。希望环卫工将垃圾桶放在原来放垃圾车的地方,不要再放在我们医院门口了。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/8/28 15:21:07
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
        您反映的事项经住建局调查核实,现将办理情况回复如下:
        来电人所述属实,一定程度影响该医院的办公,综合执法局组成由环卫站负责人牵头的办理小组,责成安龙县城乡生活垃圾一体化PPP项目公司安龙宁和公司立即将该区域垃圾桶搬离,在充分保障市民能较为方便丢弃生活垃圾的同时,摆放在不影响该医院办公的区域,已于2019年9月2日完成整改。

        下一步,综合执法局将会积极做好环卫相关工作,持续加大工作力度,进一步保障安龙县市容市貌环境卫生,确保各项工作有序开展。


安龙县民意调查中心

安龙县住建局

2019年9月4日






处理日志
日志内容:
2019/8/28 15:21:07 审核部门回复
2019/8/28 15:21:07 审核部门回复
2019/8/28 15:21:07 审核部门回复
2019/8/29 10:54:05 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/9/4 15:53:26 受理部门回复
2019/9/4 15:54:22 受理部门回复
2019/8/28 15:21:07 审核部门回复
2019/8/28 15:21:07 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: